【导语】:莞惠城轨最新的首末班车时刻表来啦,东莞西首发时间在6:50,末班车时间在21:50;小金口首发时间在6:30,末班车时间在21:36。具体见正文。
莞惠城轨首末班车时刻表(12月1日起) | ||||
站名 | 首班车发车时刻 | 末班车发车时刻 | ||
往东莞西↓ | --- | 往东莞西↓ | --- | |
小金口 | 06:50 | 08:03 | 20:17 | 23:04 |
云山 | 06:57 | 09:53 | 20:24 | 22:42 |
西湖东 | 07:02 | 09:24 | 20:29 | 22:56 |
龙丰 | 08:36 | 07:54 | 20:12 | 21:20 |
惠环 | 07:09 | 09:17 | 20:18 | 22:30 |
仲恺 | 07:14 | 07:46 | 20:38 | 22:47 |
沥林北 | 07:41 | 09:28 | 20:47 | 22:39 |
银瓶 | 07:25 | 10:16 | 19:26 | 22:14 |
樟木头东 | 08:33 | 09:00 | 17:57 | 22:31 |
常平东 | 07:52 | 07:31 | 20:58 | 22:25 |
常平南 | 07:35 | 07:25 | 20:41 | 22:04 |
大朗镇 | 08:00 | 07:19 | 20:47 | 22:16 |
松山湖北 | 07:42 | 07:14 | 21:08 | 22:11 |
寮步 | 11:10 | 12:06 | 20:11 | 18:51 |
东城南 | 13:50 | 07:04 | 17:59 | 18:44 |
西平西 | 07:53 | 06:59 | 21:20 | 21:59 |
道滘 | 08:25 | 11:50 | 21:28 | 20:52 |
东莞西 | 08:04 | 06:50 | 21:32 | 21:50 |
发车方向 | --- | 往小金口↑ | --- | 往小金口↑ |
莞惠城轨首末班车时刻表(11月20-30日) | ||||
站名 | 首班车发车时刻 | 末班车发车时刻 | ||
往东莞西↓ | --- | 往东莞西↓ | --- | |
小金口 | 06:30 | 08:03 | 21:36 | 23:04 |
云山 | 06:57 | 09:07 | 20:22 | 22:42 |
西湖东 | 07:02 | 09:02 | 21:44 | 22:56 |
龙丰 | 06:39 | 07:54 | 20:12 | 21:20 |
惠环 | 07:09 | 09:17 | 20:18 | 22:30 |
仲恺 | 06:47 | 07:46 | 21:53 | 22:47 |
沥林北 | 07:41 | 09:28 | 22:02 | 22:39 |
银瓶 | 07:25 | 10:16 | 19:26 | 22:14 |
樟木头东 | 08:33 | 09:00 | 22:10 | 22:31 |
常平东 | 07:03 | 07:31 | 22:25 | 23:20 |
常平南 | 07:08 | 07:25 | 20:41 | 22:04 |
大朗镇 | 07:14 | 07:19 | 22:16 | 23:05 |
松山湖北 | 07:19 | 07:14 | 22:11 | 23:00 |
寮步 | 11:10 | 08:19 | 20:11 | 18:51 |
东城南 | 07:29 | 07:04 | 17:59 | 20:12 |
西平西 | 07:34 | 06:59 | 22:42 | 21:59 |
道滘 | 07:42 | 11:50 | 21:26 | 20:50 |
东莞西 | 07:46 | 06:50 | 22:51 | 21:50 |
发车方向 | --- | 往小金口↑ | --- | 往小金口↑ |
温馨提示:搜索微信公众号【惠州本地宝】,关注后在对话框回复【城轨】可获得莞惠城轨时刻表信息|时刻表查询入口|购票入口|站点游玩|票价|线路图|最新消息