线路次序 | 首末站 | 经过路段(站) | 车辆(台) | 车型 | 首末班时间 | 长度(里) |
1路 | 东湖花园 梅湖市场 | 东湖花园、双语学校、东湖五街、东湖四街、东湖三街、女子学校、东平市场、东湖西路、东坡公园、永平路、城背塘、西门口、包公巷、港务局、东新桥、小东门、渡口所、邮电局、埔前、物资局、机械厂、糖厂、县农机厂、小中堂、附件厂、梅湖市场 | 10 | 空调大巴 | 首6:30 末22:30 | 7.3 |
2路 | 三环路 卫国苑 | 三环装饰城、黄田岗、升平苑、国际电工、中国烟草、天悦酒店、公共汽车总公司、丽都宾馆(单向)、汽车站、中心医院、银湖大厦、丽日广场、平湖门、文化宫、渡口所、文化中心(单向)、惠州大桥北、体育中心、行政中心、云山、东江工业园、云山购物广场、电装厂、卫国苑 | 10 | 空调大巴 | 首6:30 末22:30 | 12.2 |
3路 | 汽车站 东 平 | 汽车站、中心医院、长寿路、南湖、水门大桥、水门、中山南、东新桥、包公巷、西门口、城区中医院、二小、东坡亭、黄家塘、市医院、江景花园、东江沙公园、三鸟市场、华东花园、水果市场、东平 | 8 | 空调大巴 | 首6:30 末22:30 | 7.8 |
4路 | 红花湖 三新 | 红花湖、大岭路、市八中、市八中路口、汽车站、丽都宾馆(单向)、公共汽车总公司、天悦酒店、军分区、天虹商场、国商大厦、东鑫大厦、东湖西路、东平市场、东平乡、东平、东江大桥、东化厂、自来水公司、云山、望江路口、三新 | 10 | 空调大巴 | 首6:30 末22:30 | 13 |
5路 | 陈江汽车站 汤泉 | 陈江汽车站、集成市场、邮电局、陈江医院、陈江公交大厦、仲恺中学、平南路口、大岭背、马过渡、仲恺广场、红旗路口、惠环市场、惠环镇府、古塘坳、南线客运站、海关、市党校、啤酒厂、亚美厂、汽车站、中心医院、银湖大厦、丽日广场、平湖门、文化宫、渡口所、文化中心(单向)、惠州大桥北、体育中心、行政中心、市公安局、江北新苑、望江路口、三新路口、东风村、乌 石、火车站、大树岭 、小金镇府路口、汝湖路口、小金邮电局、小金、地质队、农科所、汤泉路口、汤泉 | 25 | 空调大巴 | 首6:30 末18:30 | 33.2 |
6路 | 陈江汽车站 火车站 | 陈江汽车站、集成市场、邮电局、陈江医院、陈江公交大楼、仲凯中学、平南路口、大岭背、马过渡、仲恺广场、红旗路口、惠环市场、惠环镇府、古塘坳、南线客运站、实验中学、下马庄路口、世纪联华超市、惠淡路口、苏屋墩、邮电分局、河南岸市场、花边岭广场、天虹商场、国商大厦、东鑫大厦、东湖西路、东平市场、东平乡、东平、东江大桥、东化厂、自来水公司、云山、望江路口、三新路口、东风村、乌石、火车站 | 24 | 空调大巴 | 首6:30 末18:30 | 31.3 |
7路 | 渡口所 惠州学院 | 渡口所、文化宫、平湖门、丽日广场、银湖大厦、长寿路、南坛、百佳超市、源东商场、天志港澳城、市九中、国商大厦、花边岭广场、河南岸市场、邮电分局、苏屋墩、惠淡路口 、九惠制药厂 、上马庄 、鹅埔角 、惠州学院 | 9 | 空调大巴 | 首6:30 末22:30 | 9.7 |
8路 | 东湖花园 渡口所 | 东湖花园、双语学校、东湖五街、东湖四街、东湖三街、女子学校、东平市场、东湖西路、下埔、市九中、国商大厦、天虹商场、军分区、天悦酒店、公共汽车总公司、丽都宾馆、汽车站、中心医院、银湖大厦、丽日广场、平湖门、文化宫、渡口所 | 9 | 空调大巴 | 首6:30 末22:30 | 8.3 |
9路 | 蓝波湾 火车西站 | 蓝波湾、大湖溪路口、交警支队、东平、东平乡、东平市场、东湖西路、东鑫大厦、国商大厦、天虹商场、军分区、天悦酒店、公共汽车总公司、丽都宾馆、汽车站、市八中路口、无线电厂、火车西站路口、石坳、四中、共联派出所、火车西站 | 10 | 空调大巴 | 首6:30 末18:30 | 11.4 |
10路 | 汽车站 汝湖 | 汽车站、中心医院、银湖大厦、丽日广场、平湖门、文化宫、渡口所、文化中心(单向)、惠州大桥北、体育中心、行政中心、云山、望江路口、天怡广场、望江、新寮工业区、虾村、虾村小学、岗头圩、水苑工业区、枕头岭、汝湖 | 5 | 空调大巴 | 首6:30 末18:30 | 16.5 |
11路 | 城市花园 潼湖部队 | 城市花园、惠州大桥北、文化中心(单向)、渡口所、文化宫、平湖门、丽日广场、银湖大厦、中心医院、汽车站、亚美厂、啤酒厂、市党校、海关、南线、古塘坳、惠环镇府、惠环市场、红旗路口、仲恺广场、马过渡、大岭背、平南路口、仲凯中学、陈江公交大厦、农机三厂、甲子铁路口、甲子桥、桥场油站、桥场、邮局路口、学汰、绿峰鸡场、宏村路口、茶四队、社汰、羊苓路口、宝岗路口、砖厂、三和路口、潼湖部队 | 14 | 空调大巴 | 首6:30 末18:30 | 32.3 |
12路 | 汽车站 陶前工业区 | 汽车站、丽都宾馆、公共汽车总公司、天悦酒店、军分区、天虹商场、国商大厦、花边岭广场、河南岸市场、邮电分局、苏屋墩、惠淡路口、九惠制药厂、上马庄、鹅埔角、惠州学院、冷水坑、新一中路口、河林路口、福长岭、沙澳路口、山下路口、新兴北路口、革新街路口、新兴南路口、帽山路口、三栋、陶前工业 | 10 | 空调大巴 | 首6:30 末18:00 | 15.5 |
13路 | 渡口所 南旋毛织厂 | 渡口所、文化宫、平湖门、丽日广场、银湖大厦、长寿路、南坛、百佳超市、横江三路、国商大厦、东鑫大厦、东湖西路、东平市场、东平乡、东平、交警支队、大湖溪、大湖市场、农行、龙湖市场、比澳德、龙津市场、新屋仔路口、农中、洛塘三叉桥、张村、水口中学、水口路口、水口镇、澳背、太和、南旋毛织厂 | 14 | 空调大巴 | 首6:30 末20:30 | 27 |
14路 | 长湖苑 城区政府 | 长湖苑、交警支队、东平、东平乡、市医院、东平市场、东湖西路、西枝江桥、永平路、城区中医院、华侨中学、下板塘、水门大桥、南湖、南湖公园、市皮肤医院、丽都宾馆、汽车站、市八中路口、市八中、大岭路、红花湖、龙丰路口、红花湖路口、火车西站路口、城区政府 | 11 | 空调大巴 | 首6:30 末22:30 | 11.1 |
15路 | 梅湖市场 一中新校 | 梅湖市场 、附件厂、小中堂、农机厂 、三中、机械厂、物资局、民乐福(埔前)、文化中心、渡口所、小东门、东新桥、水门、水门大桥、南湖、南坛、百佳超市、源东商场、天志港澳城、市九中、国商大厦、新岸路、河南岸镇府、河南岸市场、河南岸中学、广厦新苑、群芳苑、邮电分局、苏屋墩、惠淡路口、九惠制药厂、上马庄、鹅埔角、金山花园、冷水坑、新一中路口、一中新校 | 16 | 空调大巴 | 首6:30 末22:30 | 18.6 |
16路 | 梅湖市场 湖滨公园 | 梅湖市场、附件厂、小中堂、农机厂、三中、机械厂、物资局、民乐福(埔前)、文化中心、惠州大桥北、体育中心、行政中心、市公安局、交通局、三新村、三新路口、望江路口、云山、自来水公司、东化厂、东江大桥、东平、交警支队、大湖溪、大湖市场、农行、龙湖市场、园科电子厂、水口派出所、水口镇府、天德厂、TCL、鸿桥、湖滨公园 | 14 | 空调大巴 | 首7:00 末17:00 | 19 |
17路 | 南线客运中心 工业科技学校 | 南线客运站、实验中学、三环路口、五中、附小、税务分局、博美堂大厦、麦兴路、天虹商场、国商大厦、东鑫大厦、下埔、天志港澳城、源东商场、百佳超市、南坛、长寿路、银湖大厦、丽日广场、平湖门、文化宫、渡口所、文化中心、民乐福(埔前)、中医院、丰山路口、工业科技学校 | 13 | 空调大巴 | 首7:00 末17:00 | 13 |
18路 | 国商大厦 亚太市场 | 国商大厦、市九中、天志港澳城、源东商场、百佳超市、南坛、南湖、长寿路、银湖大厦、丽日广场、平湖门、文化宫、渡口所、文化中心(单向)、惠州大桥北、体育中心、行政中心、电信中心、江北新苑、望江路口、亚太市场环球家居超市 | 10 | 空调大巴 | 首6:30 末22:30 | 8.5 |
19路 | 城区政府 下梅湖 | 城区政府、火车西站路口、红花湖路口、龙丰路口、红花湖、龙丰、上排、市八中、市八中路口、汽车站、中心医院、银湖大厦、丽日广场、平湖门、文化宫、渡口所、文化中心、民乐福(埔前)、物资局、机械厂、三中、农机厂、小中堂、附件厂、梅湖市场、织布厂、上梅湖、七联、下梅湖 | 11 | 空调大巴 | 首6:30 末22:30 | 10.8 |
20路 | 南线 工业区 | 南线客运中心、实验中学、下马庄路口、世纪联华超市、惠淡路口、苏屋墩、邮电分局、河南岸市场、花边岭广场、天虹、商场、国商大厦、东鑫大厦、东湖西路、东平市场、东平乡、东平、东江大桥、东化厂、自来水公司、云山、行政中心、电信中心、江北新苑、望江路口、三新路口、东风村、乌石、火车站、大树岭、小金镇府路口、汝湖路口、小金邮电局、小金、河源路口、金河工业区 | 14 | 空调大巴 | 首6:30 末22:30 | 23 |
21路 | 黄田岗 梅湖市场 | 黄田岗、黄田岗路口、五中、附小、光明中学、博美堂大厦、裕丰花园、国商大厦、天虹商场、军分区、天悦酒店、公共汽车总公司、市皮肤医院、南湖公园、长寿路、银湖大厦、丽日广场、平湖门、文化宫、渡口所、七中、日化厂、电力局、禾塘、惠华纸厂、糖厂、农机厂、小中堂、附件厂、梅湖市场 | 12 | 大巴 | 首6:30 末18:30 | 10.6 |
22路 | 南线 汽车站 | 南线客运中心、海关、党校、啤酒厂、亚美厂、汽车站 | 4 | 大巴 | 首6:30 末22:30 | 3.3 |
23路 | 美高装饰城 红花湖 | (惠州学院) 美高装饰城、下马庄、下马庄路口、演达路路口、惠淡路口、苏屋墩、邮电分局、河南岸中学、河南岸市场、河南岸医院、花边岭广场、裕丰花园、麦兴路、横江三路、百佳超市、南坛、长寿路、中心医院、汽车站、市八中路口、市八中、上排、龙丰、红花湖 | 10 | 大巴 | 首6:30 末22:30 | 9.5 |
24路 | 机关一幼 石湖苑 | 机关幼儿园、三新一村、技工学校、阅粮饲料公司、市公安局、行政中心、体育中心、惠州大桥北、文化中心(单向)、渡口所、文化宫、平湖门、丽日广场、银湖大厦、长寿路、南湖、水门大桥、下板塘、华侨中学、城区中医院、永平路、西枝江桥、东鑫大厦、国商大厦、花边岭广场、河南岸市场、石湖路、石湖苑 | 10 | 大巴 | 首6:30 末22:30 | 12.8 |
25路 | 车管所 金世界花园 | 车管所、信华、平南、平南路口、大岭背、马过渡、仲恺广场、东晖宾馆、TCL 王牌、松山工业园、惠环市场、惠环镇府、古塘坳、海关、市党校、啤酒厂、亚美厂、汽车站、中心医院、银湖大夏、丽日广场、平湖门、文化宫、渡口所、文化中心(单向)、惠州大桥北、体育中心、行政中心、云山、东江工业园、云山购物广场、金世界花园 | 11 | 大巴 | 首6:30 末22:30 | 21.8 |
26路 B线 | 松山 亚太市场 | 松山、LG 电 子、赤岭市场、仲恺区、红旗路口、惠环市场、惠环镇府、古塘坳、海关、市党校、啤酒厂、亚美厂、汽车站、丽都宾馆、公共汽车总公司、天悦酒店、军分区、天虹商场、国商大厦、东鑫大厦、东湖西路、东平市场、东平乡、东平、东江大桥、东化厂、自来水公司、水北新村、电装厂、云山购物广场、东江工业区、云山、望江路口、亚太市场环球家居超市 | 11 | 大巴 | 首6:30 末18:00 | 21.1 |
27路 | 东江 | 东江工业园、天祥、和宏、国威、药厂、新屋仔路口、龙津市场、比澳德、龙湖市场、农行、大湖市场、大湖溪、交警支队、东平、东平乡、东平市场、东湖西路、东鑫大厦、国商大厦、横江三路、百佳超市、南坛、长寿路、中心医院、汽车站、亚美厂、啤酒厂、市党校、海关、七零三地质队、古塘坳、古塘坳路口、惠环镇府、惠环市场、惠环中学、同心路、惠台管委会、惠台总站 | 18 | 大巴 | 首6:30 末18:00 | 25 |
28路 | 黄塘 冰塘 | (黄塘)明月湖酒店、黄塘路口、中心医院(单向)、长寿路、南湖、南坛、百佳超市、横江三路、国商大厦、新兴花园、低地、河南岸镇政府、河南岸市场、河南岸中学、广厦新苑、群芳苑、邮电分局、苏屋墩、惠淡路口、九惠制药厂、上马庄、鹅埔角、冰塘 | 10 | 大巴 | 首6:30 末22:30 | 9.6 |
29路 | 火车北站 马安 | 火车站、乌石、东风村、三新路口、望江路口、江北新苑、电信中心、行政中心、体育中心、惠州大桥北、文化中心、民乐福(埔前)、物资局、中医院、丰山路口、部队、火车西站路口、无线电厂、市八中路口、汽车站、丽都宾馆、公共汽车总公司、天悦酒店、军分区、天虹商场、国商大厦、东鑫大厦、东湖西路、东平市场、东平乡、东平、交警支队、大湖溪、蓝波湾、新乐路口、振邦实验学校路口、惠阳农科所、新群、鹧鸪岗路口、新江、变电站、马安 | 28 | 大巴 | 首6:30 末20:00 | 28 |
金通专线168 | 沥林客运中心 汤泉(农科所) | 沥林客运中心、沥林镇政府、埔仔、东楼、澄海、水围、宝鑫工业区、三星电子厂、陈江商业街、陈江客运中心、陈江、仲恺中学、平南路口、大岭背、马过渡、仲恺、惠环市场、惠环办事处、白云前、南线客运中心、实验中学、雍逸园、下马庄路口、汽车博览中心、南三环路、河南岸路口、苏屋墩、河南岸邮电局、大石湖、人人乐购物广场、东鑫大厦、东湖西路、东平市场、东平公园、东平汽车站、东平、东江大桥、江北水厂、云山、望江路口、松子岭、三新、东风村、乌石工业区、火车北站、大树岭、青塘、小金口政府路口、柏岗、三角滩、金宝山庄、小金口、938地质队、农业学校、汤泉;农科所 | 16 | 大巴 | 首6:30 末21:00 | |
169 | 火车西站 塘吓 | 火车西站、共联派出所、四中、牛夹、石坳、区政府、无线电厂、上排小学、汽车总站、金宝大厦、啤酒厂、市委党校、海关、南线客运中心、白云前、惠环办事处、惠环市场、仲恺、马过渡、大岭背、平南路口、仲恺中学、陈江、陈江客运中心、镇隆、新圩、塘吓 | ||||
金龙专线188 | 南旋毛织厂 四角楼 | 金河工业区、河源路口、小金口政府、火车北站、三新市场、云山、市政府、下角邮电局、物资大楼、上排市场、汽车站、天悦大酒店、人人乐、东平市场、长湖苑、大湖溪市场、龙津市场、东江工业区 | 20 | 大巴 | 首6:30 末22:00 | |
198 | 火车西站 谢岗 | 火车西站、共联派出所、四中、牛夹、石坳、区政府、无线电厂、上排小学、汽车总站、金宝大厦、啤酒厂、市委党校、海关、南线客运中心、白云前、惠环办事处、惠环市场、仲恺、马过渡、大岭背、平南路口、仲恺中学、陈江、陈江客运中心、陈江商业街、三星电子厂、宝鑫工业区、水围、澄海、东楼、埔仔、沥林镇政府、沥林客运中心、窑山、南面、大龙、冠任工业区、大厚市场、大厚、谢岗 | ||||
333 | 沥林客运中心 淡水 | 沥林客运中心、沥林镇政府、埔仔、东楼、澄海、水围、宝鑫工业区、三星电子厂、陈江商业街、陈江客运中心、镇隆、新圩、秋长、淡水 | ||||
889 | 火车北站 塘吓 | 火车北站、乌石工业区、东风村、三新、松子岭、望江路口、云山、市民乐园、丽日江北购物广场、渡口所、工人文化宫、平湖门、丽日购物广场、银湖大厦、中心医院、金宝大厦、啤酒厂、市委党校、海关、南线客运中心、白云前、惠环办事处、惠环市场、仲恺、马过渡、大岭背、平南路口、仲恺中学、陈江、陈江客运中心、镇隆、新 |
惠东县各街道办镇办部门联系电话
2021-12-14 10:37 来源:惠东县人民政府